Plazas agotadas
Menú único e irrepetible elaborado a 30 manos por chefs con Estrella Michelín.
240,00€
Sin existencias
Plazas agotadas
Menú único e irrepetible elaborado a 30 manos por chefs con Estrella Michelín.
Sin existencias
APERITIVOS DE BIENVENIDA
Degustación de salazones artesanos Alma Marina
Melior de Matarromera (Tempranillo) y Melior de Matarromera (Verdejo)
SNACKS
Tartar de calamar, almendra, yema y guanciale
Andrea Drago, Restaurante Orobianco, Calpe
Ensalada murciana de orégano fresco y anguila ahumada
Juan Guillamón, Restaurante Almo, Murcia
Ceviche nikkei de trucha y remolacha
Alvar Hinojal, Alquimia Laboratorio, Valladolid
Costilla, boletus y bufa
Rafa Soler, Restaurante Audrey’s, Calpe
PLATOS
Corte de serviola, ají amarillo y aguacate asado
Miguel Navarro, Restaurante Es Fum, Costa d’en Blanes, Islas Baleares
Ostra escabechada, limón, mantequilla y fondillón
Borja Susilla, Restaurante Tula, Jávea, Alicante
Zarangollo
Pablo González, Restaurante Cabaña Buenavista, Murcia
Fabes en salsa verde de ortigas
Xune Andrade Álvarez, Restaurante Monte San Féliz, Lena, Asturias
Alcachofa y aceituna
Juan Carlos García Garrido, Restaurante Vandelvira, Baeza, Jaén
Caballa lañada y madurada con apionabo escabechado
Rafa Centeno, Restaurante Maruja Limón, Vigo, Pontevedra
Tortello de rodaballo, salsa livornesa, pil pil, almendras
Ferdinando Bernardi, Casa Bernardi, Benissa
Coliflor en texturas, mantequilla y grasa de jamón ibérico atomizada
Juan Moteagudo Casado, Restaurante Ababol, Albacete
Ravioli de pularda, setas y trufa de invierno
Alberto Molinero García, Restaurante Erre de Roca, Miranda de Ebro
Foie gras asado, colmenilla a la crema y emulsión de mantequilla noisette
Xabi Goikoetxea, Restaurante Oria, Barcelona
Pato a la mallorquina wellington con salsa de azafrán
Andreu Genestra, Restaurante Andreu Genestra, Llucmajo, Islas Baleares
PREPOSTRE
Texturas de manzana de sidra, campari y hierbabuena
Elio Fernández, Ferpel Gastronómico, Ortiguera, Asturias
POSTRE
Miel, queso y melocotón
Cristóbal Muñóz, Restaurante Ambivium, Peñafiel, Valladolid
BODEGA
Bossa Nova «Extra Brut» (Petit Noir/Pinot Menieur) Guillaume Sergent (A.O.C. Champagne)
Pezas de Portela (Godello) Bodegas Valdesil (D.O. Ribeiro)
Campix (Palomino Fino) Bodega Reta (El Puerto de Santa María)
Los Parientes (Chardonnay) Bodega Baettig (Traigen Chile)
Amigo Imaginario (Palomino Fino) Bodegas Folong (I.G.P. Cádiz)
Perlarena (Tinta de Toro/Syrah) Dominio del Bendito (D.O. Toro)
Valtuille (Mencia/Alicante Bouschet/Doña Blanca) César Márquez Viticultor (D.O. Bierzo)
Domaine Rolet (Trousseau) Domaine Rolet (A. O. C. Arbois)
Amontillado Tresillo (Palomo Fino) Bodegas Hidalgo (D.O. Jerez)
Coteaux Bourguignon (Pinot Noir) Philippe Jouan (A.C.O. Coteaux Bourguignon)
Fierroca (Giro) Bodega Casa Agrícola (D.O. Alicante)
Olivia, Bodega Llagar Panizales (Asturias)
Verdling Dulce (Verdejo) Bodega Ossian (V.T. Castilla y León)